
Моя история не самая уникальная .
Сама я алкоголик «с родословной» , мой папа умер от нашей болезни. Я же в свою очередь обещала себе и маме , что никогда не начну пить и курить . В 13 лет это обещание я благополучно забыла и по окончанию 8 класса , продала учебники и сразу же купила на вырученные деньги мой первый алкоголь. Так рано , но так позорно началось моё веселое межгалактическое путешествие в алкомир. Далее абсолютно каждое событие (значимое и не очень) приживалось в пьяном угаре , но несмотря ни на что, я как-то все таки закончила школу , более позднее родила ребенка и даже создавала для окружающих иллюзию благополучия ( Мы алкоголики очень талантливые актеры ) .
В 2020 году я попала в тюрьму в другой стране. По возвращению на Родину моя болезнь начала стремительно прогрессировать. Это стали замечать окружающие меня люди . Так как у меня уже были 2 неудачные попытки кодировки , надежды на избавление от зависимости (а это я уже четко осознавала ) были минимальные .
В какой-то момент я просто решила ,что буду жить с этой болезнью, совмещая ее с работой и личной жизнью . Но дозы становились все больше , промежутки все короче . Мысли о суициде меня не покидали . Да и смысла то жизни не осталось , ибо жила то я только ради дочери , которая видя меня вечно угашенную в конце концов попросила у деда мороза новую маму , а в рисунках на тему семья, она рисовала себя с бабушкой и дедушкой. Она даже согласна была на маму тиктокершу (писала в личные сообщения блогерам-чтоб кто-нибудь уже стал ее мамой ) .
Практически после каждого моего запоя я лежала в кровати и ревела часами . И Бог меня услышал. Бог меня мысленно интуитивно направил сначала на онлайн группу . О боже!!! Какого же было моё удивление , моё восхищение, моё облегчение!!! Я такая не одна!Эти люди не бояться озвучивать свою проблему. Каждая история отзывалась. Меня слушали, надо мной не смеялись . Это просто невероятно. И пусть первый мой заход по шагам закончился срывом , но это мой опыт , который мне и нужен был, ибо с первого раза до меня не сразу доходит . Ну и срывом это конечно не назовешь . Так как трезвая была 2 месяца - целых два месяца . Самых счастливых два месяца в моей жизни! И да, все что мне обещали сбылось - кайф бухать мне обломали . Я пила как вне себя , но никак не могла напиться . Я останавливалась только после того как вырубалась (нередко сидя на унитазе , за столом , на танцполе )